Strawberrynet

Неделя моды в Нью-Йорке: Marc Jacobs осень-зима 2016-2017

София Коппола, Коннор Додд, Роберт Даффи, Анна Винтур

Изучив в деталях образы двух главных героинь шоу Марка Джейкобса, подытожившего нью-йоркскую Неделю моды — Леди Гаги и Кендалл Дженнер, публикуем обзор прошедшего показа, гостями которого стали Эмили Ратажковски, Кирнан Шипка, Мэгги Гилленхол, Анна Винтур и другие.

В конце концов, речь не о концерте Леди Гаги, а о новой коллекции Марка Джейкобса осень-зима 2016-2017, вот почему свое появление на шоу сама певица прокомментировала так:

Я вышла на подиум только ради Марка, чтобы помочь воплотить в жизнь его задумку. Главный герой здесь — не я, а его одежда.

Об одежде певице, кстати, тоже нашлось что сказать:

Я сказала Марку, что разочарована — платформа могла бы быть и повыше!


Леди Гага / Кендалл Дженнер

Уповаем на чувство юмора Леди Гаги, потому что всерьез представить себе более высокую платформу просто невозможно. Сдается нам, такое смелое заявление певица сделала только потому, что ей, в отличие от профессиональных моделей, не приходится вышагивать в такой по подиуму каждый день. Хотя она, как оказалось, была бы не против оказаться на их месте:

Мы приняли решение о моем участии в шоу, когда я готовилась к церемонии «Грэмми». Я сказала Марку, что была бы рада поучаствовать в его шоу. Это потрясающе — оказаться у него на подиуме в качестве модели! Для меня это как праздник, как выходной!

Свой «выходной» певица провела в привычном для нее образе Монстреллы — среди прочих подобных ей героинь. Образы, представленные на подиуме, стали панковской версией героинь кинематографа 1920-х. Кожа — прозрачнее алебастра, выбеленные брови, нарисованные черным карандашом веки, характерная для героинь Скотта Фицджеральда ретро-укладка «холодная волна», в оригинале выполнявшаяся с помощью пальцев, а позже шпилек, и мрачная палитра блестящих платьев с гигантскими пухлыми бантами на груди, нарочито объемных косух и дубленок, а также птичьего оперения, в которое автор облачил своих героинь.

Больше всего из элементов коллекции главной героине показа пришелся по вкусу макияж бровей:

Я и сама часто отбеливаю себе брови — получается такой «чистый лист», чтобы нарисовать новые любой формы, которой вы только пожелаете.

В числе же наших фаворитов — меховые шарфы, старомодные ридикюли и толстовки с неожиданными вязаными воротниками, словно с платьев выпускниц института благородных девиц.


Marc Jacobs осень-зима 2016-2017


Марк Джейкобс


Кирнан Шипка


Мэгги Гилленхол


Кристина Риччи


Эмили Ратажковски


София Коппола


Джульетт Льюис

Источник

Оставить комментарий